Василий Уткин опять высказался о волгоградском футболе

Василий Уткин опять высказался о волгоградском футболе

Василий Уткин опять высказался о волгоградском футболе
Фото:
Василий Уткин/ globallookpress

Известный футбольный комментатор снова воспользовался возможностью «подколоть» «Ротор» в эфире «Эха Москвы».

В Москве прошло молодежное первенство Кубка Колыванова, первое место в турнире заняла Академия ФК «Краснодар», а второе — волгоградская команда Леонида Слуцкого. Комментатор Василий Уткин, прославившийся своей неприязнью к футболистам Волгограда, был приглашен в качестве гостя в эфир «Эха Москвы». Уткин поздравил Слуцкого с достижением.

– За несколько лет мальчишки из частной школы добились колоссального успеха – они проиграли мощнейшей академии «Краснодар» с минимальным счетом, и их парень стал лучшим игроком турнира, — цитирует комментатора «Волга-Каспий».

Василий Уткин подчеркнул, что высокие результаты академия Слуцкого показывает на фоне открытого противостояния с клубом «Ротор». Ведущий также упомянул, как волгоградские чиновники вставляли палки в колеса во время строительства футбольного стадиона Слуцкого, но это не помешало получить успех его команде.

– Это в очередной раз показывает, что если с толком взяться за дело – все будет получаться.

Напомним, в 2019 году комментатор Василий Уткин негативно отозвался о Волгограде и местных футбольных болельщиках. Скандальная запись в его микроблоге вызвала массу возмущений волгоградской общественности. Фанаты «Ротора» вызов приняли и решили дать свой жесткий ответ. Во время матча ФНЛ между «Ротором» и «Нижним Новгородом» они проскандировали с трибун кричалку на тему лишнего веса и сексуальной ориентации Уткина: «Вася Уткин – жирный гей!». Позже бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий назвал руководство волгоградского «Ротора» дебилами.

Добавим, несколько лет назад школу знаменитого тренера волгоградские футболисты и политики раскритиковали, что называется в пух и прах. Тогда Леонид Слуцкий — самый успешный волгоградец в футбольной истории страны — сделал в родном городе важный и не дешевый социальный проект. Без привлечения средств из местного бюджета. Правда, Слуцкий не был осторожен в своих высказываниях. «Лучшие футболисты нашей школы будут направляться в “Краснодар” и ЦСКА”»: за эту фразу позже цеплялись многие. Так, ветеран волгоградского «Ротора», посол Чемпионата Мира 2018 Александр Никитин выразил сожаление, что школа ЦСКА им. Леонида Слуцкого займется воспитанием футболистов вне традиций волгоградского футбола, без любви к волгоградскому «Ротору». Директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва Валерий Таможников, в прошлом тоже воспитанник «Ротора», осудил создание школы ЦСКА и выразил мнение, что данный проект не приемлем для развития волгоградского футбола и не станет долговременным. Сами тренеры школы Слуцкого уверены: сегодня юные футболисты в Волгограде никому не нужны, от этого и тенденция уезжать в другие, перспективные города.

Читать volgasib.ru в