Вторая победа над «Локо-Юниор»

 Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 17 лет) сыграла второй выставочный поединок в рамках подготовки к «Мировому Кубку вызова».

Сборная России U-17 продолжает учебно-тренировочный сбор в Новогорске в рамках подготовки к «Мировому Кубку вызова». Помимо тренировок на льду и в тренажерном зале, команда Владимира Филатова сыграла два выставочных матча с представителем Молодежной хоккейной лиги ярославским клубом «Локо-Юниор». Днем ранее «сборники» одержали победу с минимальным перевесом в одну шайбу (3:2). И в повторном поединке сборная России U-17, забив два гола в третьем периоде, была сильнее своих коллег из «Локо-Юниор».

Также как и в первой игре, по предварительной договоренности команды сыграли овертайм и провели серию послематчевых буллитов, что может очень пригодиться «сборникам» на «Кубке вызова». В дополнительное время сумел отличиться Василий Подкользин, а в серии буллитов точный бросок удался Даниилу Гущину.

28-го октября команда Владимира Филатова сыграет заключительный выставочный матч на УТС против коллектива «Атланты» из подмосковных Мытищ, а 1-го ноября вылетит в канадский город Форт Сент-Джон.

Россия U-17 – «Локо-Юниор» – 2:0 (0:0; 0:0; 1:1).
Голы: 1:0 Черный (Шапошников) 41:17; 2:0 Хулапов (Гараев) 56:15.
Вратари: Скотников – Виноградов.
Штраф: 14:20.

Фото – официальный сайт ФХР

Константин Родионов