Кандидат «Единой России» в списках больше не значится

Кандидат «Единой России» в списках больше не значится

Кандидат «Единой России» в списках больше не значится
Фото:

По сообщению кандидата в депутаты Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному округу №5 Алексея Ульянова, в понедельник, 10 марта, Верховный суд РФ отменил регистрацию другого кандидата советницы губернатора Сергея Боженова, руководителя регионального исполкома «Единой России» Муниры Шабановой

Напомним, в списке кандидатов по довыборам в облдуму по Городищенскому округу до нынешнего дня значились 9 человек. Это – Мунира Шабанова («Единая Россия»), Андрей Куприков (КПРФ), Валерий Голованов («Народная партия России»), Виктор Ахметшин (ЛДПР), Сергей Федюшкин («Патриоты России»), Дмитрий Крылов («Яблоко»), Алексей Ульянов («Коммунисты России»), Алексей Зибарев («Справедливая Россия») и Юрий Рябов (самовыдвижение).

Сначала Ульянов обратился с иском об отмене регистрации Шабановой в Волгоградский областной суд.

«Шабанова нарушила федеральное законодательство – на день задержала сдачу в избирком финотчета, – сообщил он СоцИнформБюро. – Кроме того, финотчет был подписан не тем лицом, который должен был это сделать. Помимо этого, трудовая книжка кандидата была заверена не должным образом. Я считаю, мои права были нарушены ввиду незаконной регистрации Шабановой. Однако, облсуд не согласился с моими доводами».

18 февраля Алексей Ульянов направил аппеляционную жалобу в Верховный суд РФ на решение Волгоградского облсуда. По словам Ульянова, он «удовлетворен тем, что закон в лице Верховного суда, все же есть».

«Суд принял справедливое решение, – отметил блогер. – Если кандидат нарушает уже процедурные моменты, то, что будет, когда он станет депутатом?».

По сообщению председателя ТИК Городищенского района Алексея Балынова, в Городищенскую ТИК поступило четыре заявления – два от члена ТИК с правом совещательного голоса, представителя Крылова Николая Беликова, и столько же – от Сергея Смирнова, представителя Куприкова.

«В заявлениях говорилось о том, что печатно-агитационный материал Шабановой выпускается с нарушениями, – рассказал Балынов. – Комиссия заявления рассмотрела, нарушений не нашла».

Читать volgasib.ru в