Путину подобрали преемника

Путину подобрали преемника

Путину подобрали преемника
Фото:

На должность министра транспорта Волгоградской области назначен бывший заместитель руководителя ведомства Александр Киреев 

То, что на смену внезапно тяжело заболевшему Андрею Путину придет его зам, в принципе, ожидаемо. Киреева уже посылали на ковер к депутатам с докладом о состоянии дорог. 

Выходил он и на площадь к митингующим против плохих магистралей и переулков.

Назначение Александра Киреева пресс-службой регионального правительства на официальном сайте исполнительной власти Волгоградской области пока никак не отражено. Однако на кадровой страничке этого портала в перечне прочих министров Киреев уже значится.

В региональной власти – еще одно знаковое назначение. По сообщениям информагентств, начальником управления внутренней политики губернатора и правительства назначен бывший главный прокурор Волгограда Юрий Букаев. С должности прокурора он ушел по собственному желанию около трех лет назад.

Нынешний пост не министерский, но, тем не менее, очень важный. В зоне влияния – кадровая политика, СМИ, мониторинги общественно-политической ситуации и прочие направления, столь важные в канун избирательных кампаний. По крайней мере так было, когда ведомство возглавлял известный некогда в Волгограде предприниматель Роман Созаруков, под которого, в принципе, эта структура и была создана прежним губернатором Анатолием Бровко. Отметим, что об этом назначении пресс-служба пока тоже не информирует.

В самом рупоре правительства и губернатора сегодня – также перемены. В пресс-службе – масштабная реорганизация, ее покинули, не согласившись на новые должности с понижением, шесть человек. Среди них и бывший руководитель пресс-службы, заместитель министра печати и информации Юлия Атопова. Около месяца назад в отставку по собственному желанию ушла другой замминистра Марина Кригер. Вакансии пока не заполнены.

Читать volgasib.ru в