В Волгограде сожгли автомобиль борца с плохими дорогами

В Волгограде сожгли автомобиль борца с плохими дорогами

Фото:

Неизвестные подожгли машину руководителя регионального отделения «Движения автомобилистов» Армена Оганесяна во дворе его дома

ЧП в Центральном районе на ул. Двинской произошло в 02.40 во вторник, 16 июля. Как рассказал СоцИнформБюро Армен Оганесян, увидев пламя и услышав шум, из подъездов выскочили люди, но его автомобиль Volkswagen Passat спасти уже было невозможно. У машины горели моторный отсек и обшивка салона на площади 2,5 кв м.

«От машины практически ничего не осталось», – поделился Оганесян.

Огнем охватило и припаркованный рядом Nissan Qashqai, у которого сгорели багажный отсек и обшивка салона на площади 1,5 кв м.

В ГУ МЧС по региону сообщили, что предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестными лицами.

Армен Оганесян уверен, что поджог был целенаправленным, как акция устрашения. В течение многих лет он защищает интересы автомобилистов. Был одним из первых представителей общественных организаций региона, вступивших в Общероссийский народный фронт.

В настоящее время он координирует в Волгограде проект «Новые дороги городов России». Среди его целей – независимая экспертиза качества ремонтов дорог, создание прозрачной системы распределения контрактов на дорожные работы.

«Я не отступлюсь от поставленных задач. Более того, хочу официально заявить, что будут выполнять их с удвоенной силой», – прокомментировал лидер регионального  движения автомобилистов.

Читать volgasib.ru в