Бывший вице-мэр Волгограда расскажет в суде об откатах

Бывший вице-мэр Волгограда расскажет в суде об откатах

Бывший вице-мэр Волгограда расскажет в суде об откатах
Фото:

Волгоградский областной суд отменил постановление Центрального районного суда, который вернул уголовное дело Игоря Куликова прокурору

Бывший вице-мэр Волгограда 48-летний Игорь Куликов обвиняется в коррупции.

По версии следствия, в конце 2009 года чиновник, вступив в сговор с начальником МУ «ЖКХ Центрального района» Ольгой Машковой, неоднократно получал взятки от директоров различных фирм и организаций за получение крупных госзаказов по выполнению работ по капитальному ремонту жилищного фонда Центрального района Волгограда.

Руководители фирм платили определенный процент от суммы заказа чиновнику, а он, в свою очередь, не глядя, подписывал акты выполненных работ. На самом же деле, работы по ремонту домов либо не выполнялись вовсе, либо использовались некачественные материалы и сырье.

По информации ГУ МВД по региону, следствием доказано пять эпизодов преступной деятельности бывшего заместителя главы города. Сумма откатов составила три млн рублей. Свою вину в получении взяток чиновник не признал.

4 октября этого года Центральный районный суд в очередной раз возвратил уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. Волгоградский областной суд в четверг, 21 ноября, отменил постановление Центрального районного суда и направил дело на новое рассмотрения со стадии предварительного слушания в тот же суд в ином составе, сообщили СоцИнформБюро в пресс-службе облсуда.

kulikovНапомним, Игорь Куликов, курирующий отрасль ЖКХ и ТЭК, был задержан три года назад на одном из совещаний в мэрии. Он работал заместителем главы администрации Волгограда, в то время когда ее возглавлял Роман Гребенников.

Читать volgasib.ru в