Волгоградские зрители патриотического представления вернулись домой

Волгоградские зрители патриотического представления вернулись домой

Волгоградские зрители патриотического представления вернулись домой
Фото:

Участники поездки, организованной мотоклубом «Ночные волки», прибыли сегодня утром в Волгоград

Дети погибших полицейских и пострадавшие при терактах, воспитанники Михайловского детского дома и дети из многодетных семей побывали в Москве на патриотическом шоу «Баллада о русском мече».

Помимо этого байкерский клуб организовал для волгоградцев экскурсии в Кремль, Храм Христа Спасителя и на киностудию Мосфильм. Все затраты «Ночные волки» взяли на себя, оплатив проезд, проживание и питание гостей из Волгограда.

Волгоградцы были разделены на две группы. 5 февраля на представлении побывали 65 ребят и 20 взрослых. В их числе дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, пострадавшие при теракте 21 октября, а также десять лучших учеников Сталинграда и вдовы, потерявшие кормильцев. 6 февраля патриотическое шоу увидели 16 воспитанников Михайловского детского дома и двое детей из многодетных семей.

Председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, находившийся в эти дни в служебной командировке в Москве, выразил искреннюю благодарность устроителям праздника.

«Красочное, зрелищное представление, экскурсия по знаковым местам столицы стали для волгоградцев незабываемым, ярким впечатлением. Спасибо организаторам за прекрасную идею, за поддержку наших земляков, которых коснулась беда. Объединяясь и помогая друг другу, чувствуя поддержку, мы становимся сильнее, а значит, сможем дать отпор любым невзгодам», – сказал спикер.

Эмоциональный комментарий представления дали школьники: «Такой театр света, звука и эффектов ещё поискать! det- 0702.1Как же это здорово! Все включено на полную мощность, работает как отлично собранный мотор. Чувство восторга просто переполняло. А еще каждый испытывал чувство гордости за наши русские святыни и наших людей. Акценты расставлены четко, без оттенков и колебаний. Никаких «может быть» и «наверное», а «только так!». Нельзя «как бы любить Родину», нельзя «как бы сражаться со злом», нельзя верить наполовину. Это – самое яркое и значимое впечатление нового года», – так описали свои впечатления школьники, посетившие театрализованное представление.

Читать volgasib.ru в