Болельщики из Волгоградской области поддержат российских спортсменов

Болельщики из Волгоградской области поддержат российских спортсменов

Болельщики из Волгоградской области поддержат российских спортсменов
Фото:

В Сочи открылись XI Паралимпийские зимние игры

Красочная церемония открытия состоялась, 7 марта, на олимпийском стадионе «Фишт». Старт XI Паралимпийским зимним играм дал президент России Владимир Путин.

С приветственными речами к участникам и гостям церемонии обратились глава Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и президент Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен.

XI Паралимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. В них примут участие более 1600 спортсменов и членов команд из 45 стран мира, будут разыграны 72 комплекта медалей. Россияне впервые выступят во всех пяти видах программы. В составе сборной России 69 спортсменов: 32 – по лыжным гонкам и биатлону, 12 – по горным лыжам, три – по парасноуборду, пять – по керлингу на колясках и 17 – по следж-хоккею.

Почти полторы тысячи болельщиков отправились из Волгоградской области в Сочи поддержать российских спортсменов. Это представители общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья. Организовать их поездку на Паралимпиаду и проживание в столице зимних игр помогло правительство региона. Финансирование осуществлялось из внебюджетных источников. Инвалиды и сопровождающие их лица отправились в Сочи на специальных автобусах.

Волгоградцы смогут посетить все соревнования по паралимпийским видам спорта и поболеть за российскую команду. По информации областного министерства труда и социальной защиты населения, бесплатные путевки зрителей на Паралимпийские игры в Сочи получили наиболее активные и инициативные члены общественных организаций инвалидов, их кандидатуры представили муниципалитеты. Сопровождать волгоградцев в поездке будут представители спортивных учреждений, а также волонтеры из молодежных организаций, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства.

Читать volgasib.ru в