В Волгограде объединятся против терроризма

В Волгограде объединятся против терроризма

В Волгограде объединятся против терроризма
Фото:

В городе-герое пройдет масштабная акция «Волгоград за мир и против террора»

Акция приурочена к Международному дню защиты детей. Ее кульминацией станет турнир по смешанным боевым искусствам «Территория ММА-СТАЛИНГРАД. Волгоград против ТЕРРОРИЗМА!».

В акции примут участие волгоградские подростки, пережившие теракт в автобусе осенью прошлого года, и старшеклассники из Беслана, оказавшиеся в заложниках у бандитов в 2004 году. В Волгоградском областном благотворительном фонде социальной поддержки населения считают, что ребятам, пережившим теракты, и сейчас важна психологическая реабилитация. По словам исполнительного директора фонда Дениса Землянского, все они станут почетными гостями на концерте и спортивном турнире.

«В Волгоград ребята из Беслана прибудут 30 мая. Их встретят наши школьники, которые также пострадали при терактах в Волгограде», – пояснил он.

Планируется, что вместе с волгоградскими школьниками гости из Северной Осетии возложат цветы к памятнику у фонтана «Детский хоровод» на Привокзальной площади, далее их ожидает экскурсия по городу.

Передвигаться по Волгограду ребята будут в сопровождении байкеров из мотоклуба «Ночные волки». Представитель волгоградского отделения Сергей Берендеев отметил, что мотоклуб неоднократно проводил благотворительные мероприятия для юных волгоградцев, переживших теракты. Так, в январе этого года вместе с детьми погибших полицейских, воспитанниками Михайловского детдома и детьми из многодетных семей они побывали в Москве на патриотическом шоу «Баллада о русском мече». Все затраты по организации поездки в столицу взяли на себя «Ночные волки».

30 мая ребята посетят концерт с участием ансамбля «Улыбка» и других творческих коллективов, который состоится на сцене Центрального концертного зала. 31 мая волгоградцев и гостей города ждут на патриотической историко-просветительской акции «На страже мира испокон веков». Историческая реконструкция начнется в 17:00 возле здания Волгоградского госцирка.

«Зрители станут свидетелями средневековых боев и строевой тренировки древнерусской дружины Великого князя Святослава», – пояснил председатель военно-исторического клуба «Шатун» Алексей Новиков.

Кульминация праздника – турнир по смешанным боевым искусствам «Территория ММА-СТАЛИНГРАД. Волгоград против ТЕРРОРИЗМА!». Мероприятие откроется в 18:00 31 мая в помещении цирка. В программе – семь боев с участием чемпионов мира и Европы из бойцовского клуба «Сталинград» и Федерации смешанных боевых искусств (ММА) РСО – Алания. Специально для турнира на арене цирка смонтируют восьмиугольную площадку для боев – ринг-октагон. Организаторы соревнований заранее предупреждают: турнир будет исключительно спортивным.

«В сентябре 2012 года комиссия Министерства спорта России официально признала ММА самостоятельным видом спорта. Именно спорта. Ни о каких боях без правил речи не идет», – отметил председатель правления бойцовского клуба «Сталинград» Сергей Селянкин.

«Турнир по смешанным боевым искусствам такого уровня в Волгограде проводится впервые. Это незабываемое событие будет организовано на самом высоком уровне», – заверил один из инициаторов турнира, исполнительный директор Единой Дирекции Культурно-Массовых Мероприятий Андрей Гуревич.{jcomments off}

Читать volgasib.ru в