Отопление в Волгограде включат не раньше выходных

Отопление в Волгограде включат не раньше выходных

Отопление в Волгограде включат не раньше выходных
Фото:
Globallookpress

Тепло в дома волгоградцев придет только в выходные, об этом сообщает «АиФ Волгоград» со ссылкой на председателя «Волгоградского союза потребителей» Сергея Попова.
Несмотря на то, что старт отопительного сезона в Волгограде был намечен на 15 октября, батареи в домах волгоградцев остаются холодными.

18 октября в регионе начались первые заморозки, ночью в северных районах города температура за окном опускалась до -9 градусов. По данным регионального министерства ЖКХ, включить отопление должны были 23 октября, но в большинстве домов этого так и не произошло. По мнению Сергея Попова в назначенный срок дома отапливаться не будут по одной простой причине.
«Несмотря на то, что аварийные запасы топлива уже сформированы, коммунальщики ещё даже не начали заполнять водой внутридомовые сети. На это уйдет два-три дня. Если официальный запуск намечен на 23 октября, то фактически отопление появится 25-26 октября», – сообщил Сергей Попов.
На сегодняшний день в полном объеме отопительный сезон стартовал лишь в 16 районах Волгоградской области. Среди отстающих оказались крупные города – Волгоград, Волжский и Камышин.
Стоит отметить, что в Постановлении Правительства РФ говорится о том, что начало периода отопления устанавливается при среднесуточной температуре снаружи менее +80С, по какой причине вологоградцы до сих пор замерзают, в настоящее время не известно.

Читать volgasib.ru в