В Волгограде 72-ю годовщину Сталинградской битвы отмечает делегация из Крыма

В Волгограде 72-ю годовщину Сталинградской битвы отмечает делегация из Крыма

В Волгограде 72-ю годовщину Сталинградской битвы отмечает делегация из Крыма
Фото:

Представители крымского парламента прибыли в Волгоград накануне, – сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе Волгоградской областной Думы, – их делегация впервые поучаствует в мероприятиях, посвященных годовщине Победы советских войск под Сталинградом.

Волгоград и Севастополь – города-побратимы, история их взаимоотношений протекает десятилетиями. Среди делегатов в регион прибыли зампредседателя Госсовета Андрей Козенко, председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту госсовета Владимир Бобков, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу госсовета Петр Запорожец, депутаты Ольга Сульникова и Анна Рубель, руководитель аппарата и сотрудники пресс-службы. Сегодня они посещают Мамаев курган, а также в ходе рабочей встречи – областную администрацию. В облдуме выразили надежду на то, что такой визит сможет укрепить двусторонние контакты парламентов Республики Крым и Волгоградской области, а совместные усилия позволят активизировать работу в сферах совершенствования законодательства и развития социально-культурных связей.
Отметим, что гости из Крыма намедни удачно прибыли в волгоградский аэропорт, чего пока нельзя сказать о визите министра культуры Владимира Мединского. В связи с неблагоприятными погодными условиями его рейс был задержан в Москве, и ему уже пришлось пропустить ряд запланированных мероприятий.

Читать volgasib.ru в