Волгоградская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЦСКА

Волгоградская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЦСКА

Волгоградская область заключила соглашение о сотрудничестве с ЦСКА
Фото:

Договор о развитии взаимного сотрудничества был подписан накануне: теперь в регионе появится детско-юношеская спортшкола «армейцев».

Как сообщает пресс-служба администрации области, соглашение было подписано губернатором Андреем Бочаровым и начальником ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» Михаилом Барышевым. Его ключевыми пунктами стали взаимодействие в развитии массового и детского спорта, подготовка олимпийского резерва, в частности, создание спортшколы «армейцев». Она начнет принимать маленьких спортсменов на действующих объектах в секции плавания, бокса, легкой атлетики, единоборств и фигурного катания. – У Волгоградской области очень серьезные спортивные перспективы, особенно в легкой атлетике: 50% нынешнего состава команды ЦСКА состоит из уроженцев региона, – отметил Михаил Барышев.
Стоит отметить, что в феврале волгоградская олимпийская чемпионка Елена Исинбаева объявила о своем назначении на должность спортсмена-инструктора в команду по лёгкой атлетике ЦСКА, уже тогда руководство клуба и Волгоградской области обсуждало детали создания представительства в регионе.

Читать volgasib.ru в