Многодетным семьям Волгограда вернули льготы за детские сады

Многодетным семьям Волгограда вернули льготы за детские сады

Многодетным семьям Волгограда вернули льготы за детские сады
Фото:

Депутаты Волгоградской городской Думы официально внесли изменения в свое решение о приостановлении действия части муниципальных актов: льготная оплата детсадов многодетными волгоградцами вновь действует от 1 апреля.

В дефицитном бюджете этого года чиновники все же смогли изыскать 25 миллионов рублей на «скидку» многодетным родителям, оплачивающим пребывание своих чад в детских садах Волгограда. В своем решении народные избранники руководствовались недавним жестким разговором с главой региона Андреем Бочаровым, потребовавшим разобраться с проблемными ситуациями относительно соц. поддержки. Таким образом, уже с этого месяца семьи, имеющие трех и более детей, могут получить свою законную льготу в 50-% объеме от общей суммы оплаты садика. Между тем, чиновники пообещали заняться и другими назревшими вопросами поддержки незащищенных категорий населения.
Тем временем, как ранее сообщалось в «Социнформбюро», активисты движения «Волгоградские родители за права детей» составляют петицию президенту Владимиру Путину. В своем обращении главе государству мамы детсадовцев собираются рассказать о наболевшем: сокращении персонала в дошкольных учреждениях. Следующий свой пикет родители планируют провести 25 апреля в центре Волгограда.

Читать volgasib.ru в