Православные волгоградцы готовятся к празднику Светлой Пасхи

Православные волгоградцы готовятся к празднику Светлой Пасхи

Православные волгоградцы готовятся к празднику Светлой Пасхи
Фото:

В этом году 12 апреля поздравить волгоградцев приедут коллективы из России, Афганистана, Нигерии, Анголы, Казахстана, Армении и Сирии. Для всех посетителей на нижней террасе Центральной набережной будут работать интерактивные площадки. А к Пасхальному богослужению общественный транспорт будет работать круглосуточно.

Праздничный концерт в центре Волгограда начнется в 14.00. Организаторы обещают призы и подарки участникам интерактивных площадок и ростовые куклы для маленьких гостей, а также уникальный мастер-класс по колокольному звону. Как сообщают «Социнформбюро» в Волгоградской епархии, в 16.00 от Александро-Невской часовни на площади Павших Борцов пойдет крестный ход до нижней террасы набережной. Там в 17.00 митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении волгоградского духовенства совершит Пасхальную вечерню.
– В дни празднования православных праздников, Светлого Христова Воскресения, 12 апреля, и Красной Горки, 19 апреля, городской электротранспорт будет работать по специальному расписанию, – уточняют в пресс-службе мэрии, – с 9.00 до 15.00 на маршруты, приближенные к городским кладбищам, выйдут дополнительные трамваи и троллейбусы. Кроме того, для удобства посещения церковных служб общественный транспорт выйдет на линию и в ночь на 12 апреля.

Читать volgasib.ru в