В Волгограде недовольные планами властей реорганизовать детский санаторий вышли на очередной пикет

В Волгограде недовольные планами властей реорганизовать детский санаторий вышли на очередной пикет

В Волгограде недовольные планами властей  реорганизовать  детский санаторий вышли на очередной пикет
Фото:

В Волгограде недовольные планами властей реорганизовать областной детский санаторий родители и воспитатели провели сегодня очередной пикет у театра «Царицынская опера».

Пикетчики пришли с плакатами «Волгоград — рекордсмен по заболеваниям дыхательных путей. Нам не нужен пульмонологический санаторий?», «Облздрав лишает детей оздоровления», «Не допустим закрытия областного детского санатория» и другими. Всего на пикет вышло  около 20 человек.
«Социнформбюро» писало ранее, что 26 марта в Краснооктбярьском районе прошел пикет против реорганизации  ГБУЗ “Волгоградский областной детский санаторий».  Вопрос о судьбе санатория задала во время прямой линии с президентом волгоградка Елена Зикеева. В результате проверкой занялась администрация президента, проверка продлится до 6 июня.
Родители сегодня рассказали, что им необходим санаторий для лечения детей, а воспитатели — что получили на днях уведомление от облздрава с предложением перевода на другую работу, и это предложение не в их интересах. Однако, из-за непроходного места провеения акции  пикетчиков мало кто услышал.
В резолюции пикета его участники отметили, что ««многочисленные письма, направленные в инстанции областного и федерального уровня по результатам резонансного пикета 26 марта, а также ряд встреч протестующих с чиновниками не дали должного результата: здание санатория по-прежнему хотят отдать под новый кризисный центр для подростков при ГКУЗ «ВОДКПБ». В ней также говорится, что «давление на несогласных с этим сотрудников детского санатория продолжило оказываться и оказывается до сих пор». Требования пикетчиков — сохранить филиал санатория в центре Волгограда, модернизировать его, прекратить давление на сотрудников санатория, начать информационную и организационную работу в поликлиниках города по информированию и привлечению в санаторий детей с хроническими заболеваниями и ослабленным здоровьем».

Читать volgasib.ru в