День России собираются масштабно встретить во всех районах Волгограда

День России собираются масштабно встретить во всех районах Волгограда

День России собираются масштабно встретить во всех районах Волгограда
Фото:

По информации администрации Волгограда, в этом году праздник обещает отличаться особым масштабом в череде предыдущих лет: для волгоградцев с 10 по 17 июня готовят более 50 мероприятий.

Стартует неделя Дня России с парка «Русь» в Дзержинском районе, где 10 июня пройдёт праздничное мероприятие «Сильные духом». Кроме того, в комплексе культуры и отдыха на улице Даугавской, 1 в Советском районе 14-летним волгоградцам торжественно вручат их первые паспорта. А в МУК «Комплекс культуры и отдыха имени Гагарина» Краснооктябрьского района поставят театрализованный праздник «Люблю тебя, моя Россия!»
На следующий день, 11 июня, на Мамаевом кургане, в МУ «Ровесник» и в администрации Дзержинского района свои паспорта получат и другие подростки. Параллельно на набережной Красноармейского района, на площади перед ДК «Гумракский» в Дзержинском районе пройдет концертная программа, на территории пришкольного лагеря в Ворошиловском районе организуют станционную игру «Моя Россия», в «Комплексе культуры и отдыха имени Гагарина» продолжатся концерты и свой кинопраздник организуют в «Ударнике» – Тракторозаводском.
12 июня в ТРЦ «Акварель» устроят молодежный фестиваль «Сердце России». Параллельно мероприятия и акции пройдут на проспекте Канатчиков Красноармейского района, в Центральном парке культуры и отдыха, на Центральной набережной возле фонтана «Искусство», на площади Советском в Ворошиловском районе, в «Авангарде» – в Кировском. Кроме того, в этот же день в Красноармейском районе от проспекта Героев Сталинграда до бульвара Энгельса стартует автопробег «Вперёд, Россия!», на стадионе «Нефтяник» в Советском районе пройдет открытый районный турнир по футболу, в ЦПКиО организуют конкурс рисунков на асфальте, а в пойме реки Мечетка на Спартановке начнется открытый чемпионат и первенство по велоспорту-маунтинбайку.

Читать volgasib.ru в