Волгоградский бизнесмен подозревается в махинациях со зданием школы

Волгоградский бизнесмен подозревается в махинациях со зданием школы

Волгоградский бизнесмен подозревается в махинациях со зданием школы
Фото:

Волгоградский предприниматель подозревается в незаконном получении в собственность недостроенной школы.

Как сообщили «Социнформбюро» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, ведомство возбудило уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Он подозревается в мошенничество в особо крупном размере.
В 2009 году предприниматель обратился к своему знакомому, который ранее был генеральным подрядчиком строительства здания школы в Среднеахтубинском районе области, но не завершил возведение объекта по причине дефицита денежных средств. Подозреваемый просил оформить подложный договор купли-продажи недостроенной школы. При этом коммерсант пояснил, что этот вопрос якобы согласован с администрацией города Волжского, за которой закреплено право оперативного управления указанным объектом.
В результате это позволило «новому владельцу» недвижимости в судебном порядке оформить право собственности на здание недостроенной школы, площадью почти 1000 кв.м. и балансовой стоимостью около 3 миллионов рублей.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.
В настоящее устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан.

Читать volgasib.ru в