Управленческий аппарат МУП «ВКХ» ждет сокращение

Управленческий аппарат МУП «ВКХ» ждет сокращение

Управленческий аппарат МУП «ВКХ» ждет сокращение
Фото:

Сегодня на совещании руководителей подразделений МУП «ВКХ» предприятием было объявлено сокращении штатной численности аппарата управления.

Месяц назад на совещании по вопросам ЖКХ глава региона подверг резкой критике работу теплового хозяйства Волгограда. К тому же, предприятие накопило долги, в том числе из-за практики укрытия доходов.

Привлеченный руководством региона для изучения деятельности МУП «ВКХ» Виктор Семенов, президент некоммерческого партнерства, назвал в качестве ключевых проблем волгоградских коммунальщиков – раздутые штаты, неэффективное правление и внутреннюю коррупцию, сообщили ТА «СоцИнформБюро» в пресс-службе городской администрации.

По мнению аудиторов, на данный момент на предприятии обеспечена безопасность экономической деятельности. Теперь необходимо оптимизировать расходы. Реорганизация ВКХ происходит в момент, когда на предприятии начинается процедура финансового оздоровления, что предполагает значительное сокращение управленческих расходов, в том числе на фонд оплаты труда.

Читать volgasib.ru в