В Волгограде задержан отец полуторагодовалого ребенка, отравившегося наркотиком

В Волгограде задержан отец полуторагодовалого ребенка, отравившегося наркотиком

В Волгограде задержан отец полуторагодовалого  ребенка, отравившегося наркотиком
Фото:

10 октября около 15 часов в медучреждение Волгограда в состоянии комы был доставлен прлуторагодовалый мальчик, которому был поставлен диагноз – тяжелое наркотическое отравление. По данному факту следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

Незамедлительно по месту жительства малолетнего следователями районного подразделения регионального управления СКР совместно с оперативными сотрудниками областных УФСКН и ГУ МВД проведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято около 2 граммов “спайса”.
Отец госпитализированного ребенка неоднократно употреблял его. 9 октября малыш нашел дома упаковку с наркотиком и съел его, в результате чего получил тяжелое отравление. Ребенок сразу же почувствовал себя плохо, однако родители не торопились обращаться к врачам. Скорую помощь они вызвали лишь на следующий день, когда состояние здоровья их сына стало критическим.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе СУ СКР по региону, в отношении 29-летнего отца пострадавшего ребенка возбуждено уголовное дело по статье РФ «незаконный оборот наркотиков».

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном он не признает.

Органами следствия также будет дана правовая оценка действиям матери малолетнего, которая своевременно не предприняла мер к оказанию квалифицированной медицинской помощи своему сыну.

Читать volgasib.ru в