В Волгограде продлен на 2 месяца срок ареста Роману Яковлеву, сбившему насмерть роллера

В Волгограде продлен на 2 месяца срок ареста Роману Яковлеву, сбившему насмерть роллера

В Волгограде продлен на 2 месяца срок ареста Роману Яковлеву, сбившему насмерть роллера
Фото:

Суд учел то обстоятельство, что сбивший насмерть роллера на Аллее героев молодой человек оставил место ДТП.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в Ворошиловском райсуде, с ходатайством о продлении срока заключения под стражей для 22-летнего Романа Яковлева, сына первого заместителя гендиректора компании “ГазпромТрансгазВолгоград”, выступил следователь.

Напомним, 6 октября в 23:08 часов Яковлев на «Тойота Ленд-Крузер» в Центральном районе Волгограда, двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Володарского в сторону улицы Комсомольской, проехал на запрещающий сигнал светофора и на пешеходном переходе «Аллея Героев» сбил 20-летнего пешехода – жителя Ростовской области, который пересекал проезжую часть на роликах. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП, а водитель с места происшествия скрылся, но позже вернулся на место аварии со своим отцом и адвокатом.

Также общественности стало известно, что 22-летний водитель 60 раз нарушал правила ПДД, в том числе, неоднократно проезжал на своем внедорожнике на красный свет. 30 раз лихача штрафовали за превышение скорости.

Учитывая повышенный общественный резонанс, принято решение о передаче уголовного дела для предварительного расследования в производство следователей следственной части Управления МВД России по городу Волгограду.

9 октября Ворошиловский районный суд удовлетворил ходатайство следователя Управления МВД России по городу Волгограду об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в совершении ДТП, повлекшее гибель человека.

Волгоградские водители со стажем уверены, что это преступление стало возможным из-за вседозволенности, которую ощущают те, кто имеет за спиной влиятельных и обеспеченных родственников.

Эта резонансная история дошла до Москвы. В студию ток-шоу «Прямой эфир» 15 октября 2015 года были приглашены мать и брат погибшего роллера Влада Иванова.

Читать volgasib.ru в