Генпрокуратура проверяет нарушения, о которых ОНФ сообщил Путину

Генпрокуратура проверяет нарушения, о которых ОНФ сообщил Путину

Генпрокуратура проверяет нарушения, о которых ОНФ сообщил Путину
Фото:

По поручению президента РФ Владимира Путина, лидера Общероссийского народного фронта, сегодня активисты ОНФ встретятся с премьер-министром Российской федерации Дмитрием Медведевым.

По словам руководителя проекта ОНФ «За честные закупки» Антона Гетты, поручение провести встречу активистов с премьер-министром было дано во время встречи президента с «фронтовиками» 27 ноября текущего года.

В ходе этой встречи планируется затронуть вопросы, связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами. Во встрече также примут участие главы профильных министерств и ведомств.

Генеральная прокуратура РФ проведет комплексные проверки по тем фактам нарушений, которые были озвучены активистами ОНФ на встрече с президентом России 27 ноября.

Особому вниманию надзорного органа подвергнутся программы создания в России 17 особых экономических зон, которые ранее активисты Народного фронта посетили. «Фронтовики» выявили факт того, что реальное состояние дел на местах значительно отличается от указанного в отчетах чиновников.

Так, например, в Иркутской области, где создана особая экономическая зона туристического типа «В гостях у сказки», за 8 лет ее существования разработан лишь план и концепция развития за 119 млн рублей.

Также прокуроры проверят законность реализации целевой программы по охране озера Байкал. Проверки в данный момент уже идут и по фактам возможных злоупотреблений при проектировании детских садов и школьных зданий, а также производстве работ в музее-заповеднике «Сталинградская битва», которые связаны с необоснованным расходованием бюджетных средств и иными неправомерными действиями.

По всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры реагирования, а виновных привлекут к ответственности. При наличии оснований материалы направят в следственные органы, сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на официальный сайт ОНФ.

Читать volgasib.ru в