В Воронеже в многоэтажке по улице Космонавтов прогремел взрыв

В Воронеже в многоэтажке по улице Космонавтов прогремел взрыв

В Воронеже в многоэтажке по улице Космонавтов прогремел взрыв
Фото:

По предварительным данным, возгорание произошло из-за взрыва бытового газа. Пожар вспыхнул в доме №52 по улице Космонавтов в Советском районе города Воронежа накануне в 21:29 часов.

На место ЧП выехали сотрудники сразу десяти пожарных частей и уже в 22:40 пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждены огнём несколько квартир на 4 и 5 этажах жилого дома. По оперативной информации есть пострадавшие. Эвакуировано 30 человек. Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, при пожаре никто не погиб.

Взрыв бытового газа в Воронеже разрушил несколько этажейВсего от МЧС было привлечено 92 человека и 25 единиц техники. На месте происшествия работали: 17 отделений противопожарной службы, штаб пожаротушения, 5 бригад скорой медицинской помощи, а также другие службы.

Глава города Александр Гусев прямо на месте происшествия провел заседание рабочей группы городской комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого поручил оказать помощь эвакуированным жителям дома. На автобусах их доставили в школу № 70 (ул. Космонавтов, 34), где было организовано питание: горячий чай, кофе, бутерброды. После необходимой регистрации 26 жителей дома были размещены в гостинице «Азимут» (несовершеннолетних нет), остальные остались на ночлег у родственников.

Напомним, что похожий взрыв прогремел и в городе Волгограде 20 декабря 2015 года в девятиэтажном доме по улице Космонавтов, 47. По предварительной версии – взорвался бытовой газ в квартире №64 на седьмом этаже, что привело к обрушению конструкций второго подъезда с 9-го по 2-й этаж. В ходе в поисковой операции были обнаружены тела пяти погибших.

Читать volgasib.ru в