ЧП на стадионе «Волгоград-Арена»: на 21-летнего работника упал щит

ЧП на стадионе «Волгоград-Арена»: на 21-летнего работника упал щит

ЧП на стадионе «Волгоград-Арена»: на 21-летнего работника упал щит
Фото:

По факту получения травмы работником строительной организации в Волгограде следственными органами СКР РФ по региону организована проверка.

ЧП произошло 13 февраля текущего года около полуночи. При демонтаже щитовой опалубки один из щитов упал и задел 21-летнего работника субподрядной организации, осуществляющей строительство стадиона в Центральном районе Волгограда. Молодого человека доставили в травматологическое отделение больницы. Медики диагностировали у пострадавшего перелом костей таза.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, что это уже не первый случай получения травматизма при строительстве стадиона «Волгоград-Арена». 7 ноября 2015 года в результате потери устойчивости конструкции шахты лифта пострадали двое рабочих 30 и 33 лет. Рабочие одной из подрядных организаций проводили высотные работы на металлоконструкции, когда внезапно вышка, состоящая из арматур, сложилась и строители упали на бетонное основание. Данное происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на строящемся объекте. В результате происшествия двое рабочих были доставлены в 25-ю клиническую больницу города Волгограда. Состояние одного из пострадавших медики оценили как средней тяжести, у мужчины был «закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седаличной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней», второй строитель получил легкие травмы и вскоре был переведен в общую палату.

Читать volgasib.ru в