В Волгограде за 117 млн рублей реанимируют “Нефтяник”

В Волгограде за 117 млн рублей реанимируют “Нефтяник”

В Волгограде за 117 млн рублей реанимируют “Нефтяник”
Фото:

В Советском районе Волгограда планируется возведение современного жилого комплекса, а также реконструкция стадиона «Нефтяник».

Инвестором данного проекта выступает компания ООО «Стройсервис». Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе мэрии, в результате реализации проекта в районе будет создан новый спортивный центр и увеличен объем вводимого в Волгограде жилья.

Проектом предусмотрена реконструкция стадиона «Нефтяник». Планируется, что окончание работ произойдет в срок до 1 апреля 2018 года. По предварительной оценке, стоимость всех работ обойдется инвестору в 117 миллионов рублей.

Возведение многоквартирных домов в рамках масштабного инвестиционного проекта в Советском районе с благоустройством прилегающей территории на проспекте Университетский будет вестись поэтапно. Строительство жилого комплекса с объемом жилья в 90 тысяч кв. м. обойдется в сумму свыше 3 млрд рублей.

Напомним, что летом прошлого года был принят Закон Волгоградской области № 85-ОД, согласно которому предусматривается возможность предоставления юридическим лицам земельных участков в аренду без проведения торгов в том случае, если инвестор готов безвозмездно вложить в реконструкцию и капремонт социально-значимого объекта не менее 100 млн рублей.

 

ФОТО: пресс-служба администрации Волгограда.

Читать volgasib.ru в