В Волгограде пожар на территории Алюминевого завода ликвидирован

В Волгограде пожар на территории Алюминевого завода ликвидирован

В Волгограде пожар на территории Алюминевого завода ликвидирован
Фото:

Как только что сообщил Volgasib.ru источник в ГУ МЧС России по региону, в настоящее время пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

Как стало известносто, произошел взрыв на электроподстанции на территории Алюминевого завода. Загорелись 3 транформатора с 37 тоннами масла. Пожар был потушен в течении получаса, благодаря слаженным действиям оперативных служб города.

Промышленные объекты находятся далеко, поэтому угрозы для жизни и здоровья граждан нет. Самое опасное – это алюминевый порошок. Это единственное, что может нанести экологический вред, потому что он при взрыве распыляется и происходит выброс в атмосферу. Но, повторюсь, промышленные объекты находятся в удаленном месте. На данный момент авария ликвидирована, – сообщил источник корреспонденту Volgasib.ru.

Пожар на Алюминевом заводе ликвидированНапомним, на севере Волгограда, в Тракторозаводском районе, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло ориентировочно в 21:30 часов. Из-за взрыва часть города оказалась обесточенной. Эксперты выясняют причину происшествия.

В настоящее время проезд по улице Шкирятова затруднен. Волгоградским автомобилистам лучше выбрать объездную дорогу.

Читать volgasib.ru в