В Волгограде иномарка сбила насмерть 6-летнего ребенка на самокате

В Волгограде иномарка сбила насмерть 6-летнего ребенка на самокате

В Волгограде иномарка сбила насмерть 6-летнего ребенка на самокате
Фото:

Сегодня около 16:40 часов в Краснооктябрьском районе Волгограда произошла трагедия: под колесами иномарки погибла 6-летняя девочка.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства дорожного происшествия на севере Волгограда.

29 апреля примерно в 16:40 часов в Краснооктябрьском районе, по предварительной информации, 50-летний водитель на автомашине «Хендэ» двигался со стороны улицы Кузнецова в сторону улицы Репина. У дома по улице Новоремесленная водитель наехал на девочку, которая выехала на дорогу на самокате.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, от полученных травм ребенок скончался на месте происшествия.

Корреспонденту “СоцИнформБюро” удалось узнать некоторые подробности этой страшной истории. По словам очевидца, водитель буквально несся по проезжей части.

Я стояла на балконе и видела, как по дороге на довольно высокой скорости едет автомобиль. Мелькнула мысль: “Куда ж ты так несешься?”, – рассказывавает собеседник “СоцИнформБюро”. – И вдруг я слышу удар и скрежет. Я сразу поняла, что произошла трагедия. Выскочив на улицу, я увидела ребенка, который лежал от машины в 35-40 метрах. Иномарку откинуло на бордюр высотой примерно 30 см. Девочка лежала без движения, на её лице от виска до губ была огромная гематома. На самой машине никаких видимых повреждений не было. Буквально капля крови на капоте и немного помят номер. Мама ребенка впала в состояние шока. Было видно, что малышка погибла…

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в