Павел Астахов проверит информацию о резонансном инциденте с девушкой в Волжском

Павел Астахов проверит информацию о резонансном инциденте с девушкой в Волжском

Павел Астахов проверит информацию о резонансном инциденте с девушкой в Волжском
Фото:

Павел Астахов уже прокомментировал скандально известную вечеринку в Волжском.

Как стало известно «Социнформбюро», уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал разобраться лично в данной ситуации.

— В Волгограде старшеклассники отмечали последний звонок и надругались над одноклассницей. Проверяем информацию вместе с правоохранительными органами, — отметил Павел Астахов.

Спустя некоторое время он отметил на своей странице в Твиттере, что пока никаких доказательств “группового изнасилования” выпускницы в Волгоградской области не получено. Участники инцидента, в школе на хорошем счету.

Также известно, что под контроль эту ситуацию взял СК РФ по Волгоградской области. В настоящее время ими проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ о неправомерных действиях в отношении несовершеннолетней. Помимо этого ими устанавливаются все обстоятельства, изложенные в публикациях. По результатам, которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, сегодня СМИ стало известно, о том, что молодые люди на даче отмечали последний звонок. Девушка отправилась на «вписку» вместе с ними. Предположительно, она перебрала с алкоголем, и подростки решили воспользоваться ее беззащитностью.

Затем школьники разместили фотографии своих издевательств в интернете. Помимо фотографий с бесчувственной девушкой в негляже, школьники также выложили в сеть фото с изображением того, как они «воруют» и «спаивают» Казанскую икону Божией Матери.

Пользователи соцсетей сразу же были возмущены случившимся. От людей мгновенно последовала негативная реакция. Спустя некоторое время молодые люди удалили свои аккаунты из соцсети.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов уже установлены личности участников скандальной вечеринки. Известно, что в ней были замешаны несовершеннолетние Даниил, Кирилл, Артем и Дмитрий. Все они учащиеся школы №2 Волжского Волгоградской области.

Отметим, ранее девушка не была замешана в подобных инцидентах, отличалась примерным поведением и стремлением к учебе.

Читать volgasib.ru в