Российские юноши обыграли Венгрию

Российские юноши обыграли Венгрию

Российские юноши обыграли Венгрию
Фото:

 Юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) провела стартовый матч на XXIII международном турнире памяти Вацлава Йежека в Чехии.

В первом матче престижного международного турнира российская сборная встречалась со сверстниками из Венгрии. Первый тайм прошел с большим преимуществом россиян, но реализация голевых моментов у наших футболистов откровенно подвела. Во второй половине игра выровнялась, хотя моменты у ворот соперников молодые россияне создавали регулярно, один из которых в итоге воплотили в забитый гол. На 74-й минуте отличился форвард «Краснодара» Иван Игнатьев.

– В целом результатом я удовлетворен. Побеждать всегда приятно. Наша команда достаточно давно не собиралась, поэтому было очень важно вспомнить командные взаимодействия. По ходу матча мы использовали две различные модели – с одним и двумя форвардами. Кроме того, сегодня в сборной дебютировали сразу пять новичков (Евгеньев, Вебер, Сергеев, Мазуров, Мацхарашвили), и их действиями я, безусловно, доволен. Завтра мы играем со Словакией, планируем произвести значительные изменения в стартовом составе. Перед тренерским штабом стоит задача – предоставить игровое время всем вызванным на сбор и турнир ребятам. При этом, естественно, будем играть на победу, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Сергей Матвеев.

Следующий матч сборная России сыграет против Словакии.

Россия – Венгрия – 1:0 (0:0).
Гол: Игнатьев, 74.
Россия: Сафонов, Голубев, Сергеев, Евгеньев, Захаров, Грулев, Денисов (Вебер, 85), Руденко (Мацхарашвили, 64), Сулейманов (Мазуров, 83), Уткин, Лацевич (Игнатьев, 70).

Результаты 1 тура:

Группа «А»: Чехия – ОАЭ – 1:0, Япония – Украина – 0:1.

Группа «В»: Россия – Венгрия – 1:0, Словакия – США – 1:3.

Фото – официальный сайт РФС

Читать volgasib.ru в