Участник скандальной гонки на Гелендвагене вновь нарушил ПДД

Участник скандальной гонки на Гелендвагене вновь нарушил ПДД

Участник скандальной гонки на Гелендвагене вновь нарушил ПДД
Фото:

Вечером 31 октября на Новом Арбате за грубое нарушение ПДД был задержан Абдувахоб Маджидов. Помимо водителя в машине также находилась 18-летняя девушка.

Как стало известно ИА «СоцИнофрмБюро», автомобиль известного нарушителя был остановлен за езду по разделительной полосе. Водитель и его пассажирка также не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, Маджидов показал сотруднику ГИБДД водительские права на имя другого человека. Чтобы установить личность правонарушителя, полицейские были вынуждены доставить его в территориальный отдел полиции.

В пресс-службе столичного управления МВД России подтвердили без уточнения личности, что на Новом Арбате действительно задержан водитель за нарушение правил. В отношении правонарушителя составлено три протокола.

Напомним, в отношении Маджидова завели уголовное дело по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти») за скандальные гонки на Гелендвагене. Маджидов находился за рулём внедорожника, его пассажирами были Руслан Шамсуаров и Виктор Усков. Гагаринский районный суд приговорил главного правонарушителя к 200 часам штрафных работ и лишению прав на четыре месяца.

Неделю назад прокуратура подала апелляцию на решение суда, заявив о необходимости реального срока заключения для фигурантов дела.

 

 

Лилия Финько

Фото: социальная сеть “Вконтакте”

Читать volgasib.ru в