Дело о живодерках передали в центральный аппарат СК

Дело о живодерках передали в центральный аппарат СК

Дело о живодерках передали в центральный аппарат СК
Фото:

Председатель Следственного комитета поручил переправить дело в Главное следственное управление.

По многочисленным просьбам граждан Александр Бастрыкин поручил ведение дела центральному аппарату следственного комитета, находящегося в Хабаровском крае. По мнению председателя, это поможет более полному и объективному расследованию.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе СК России, пока фигурантами уголовного дела являются две 17-летние девушки, но не исключено, что круг подозреваемых расширится.

По данным следствия, жертвами зверских убийств живодерок стали не менее 15 животных и птиц. Точное количество пока устанавливается.

Напомним, что в середине октября в социальных сетях стали распространяться жуткие фотографии. На них несколько девушек издевались над кошками и собаками. Кадры с мертвыми и измученными животными потрясли пользователей.Возмущенные юзеры сопоставили на фотографиях татуировки девушек, их одежду и обувь и пришли к выводу, что участие в зверствах принимали жительницы Хабаровска.

Во многих городах России накануне прошли пикеты против хабаровских живодерок. В Волгограде на митинг пришло около 200 человек с плакатами: «Россия без жестокости», «Мы против насилия», «#стопживодеры» и прочее.

Алёна Басавина
Фото: социальная сеть «ВКонтакте»

Читать volgasib.ru в