В Волгограде впервые управляющую компанию лишили лицензии

В Волгограде впервые управляющую компанию лишили лицензии

В Волгограде впервые управляющую компанию лишили лицензии
Фото:

Арбитражный суд вынес приговор недобросовестной компании «ПалласСтройДом».

Управляющая компания являлась злостным нарушителем. Всего за время своей работы органами Госжилнадзора в отношении УК было возбуждено 16 дел об административном правонарушении, назначено 11 штрафов на общую сумму 2 миллиона рублей. Помимо этого еще 5 дел находятся на рассмотрении.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Госжилнадзора, за неоднократные нарушения в обслуживании дома компанию сначала отстранили от управления 5 домами. Однако это не устранило проблемы. Тогда инспекторы лишили компанию еще 20% жилищного фонда, но и это не сработало. Вскоре было принято беспрецедентное решение – лишить УК лицензии.

Теперь лицензия УК «ПалласСтройДом» будет аннулирована. Сведения о руководителе будет введены в специальный реестр дисквалицированных лиц.

До того, как жильцы домов не выберут новую управляющую компанию, «ПалласСтройДом» будет продолжать нести за них ответственность.

Стоит отметить, что в арбитражном суде на данный момент рассматривается подобное дело в отношении ООО «МДМ-КомСервис».

По данным инспекции, с начала 2016 года недобросовестным ТСЖ и УК Госжилнадзором были выписаны административные штрафы на сумму более 14 миллионов рублей.

Алёна Басавина
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в