Попечительство над новым собором А. Невского возьмут региональные предприятия

Попечительство над новым собором А. Невского возьмут региональные предприятия

Попечительство над новым собором А. Невского возьмут региональные предприятия
Фото:

Администрация области опубликовала список попечителей, которые проследят за строительством собора Александра Невского.

По данным соответствующего документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, в попечительский совет входит больше 30 человек.

Возглавляет совет губернатор области Андрей Бочаров, его заместителем была выбрана вице-губернатор Гречина Валентина. В качестве сопредседателя выступит глава Волгоградской митрополии Герман.

Основная масса попечителей состоит из представителей волгоградских предприятий и организаций. Так, содействовать строительству храма будут торговые сети «МАН», «Радеж», предприятия «Волгограднефтемаш», «РосОил», «Транснефть-Приволжье», компания «Сады Придонья» и другие.

Также к участию были привлечены политики: председатель Общественной палаты Татьяна Гензе, представитель партии «Единая Россия» Сергей Горняков, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичёв.

Основной задачей попечительства станет помощь в сборе денежных средств на строительство собора в центре города. Члены совета должны будут помогать Волгоградской Епархии взаимодействовать с благотворительными и гуманитарными организациями. Помимо этого, будет осуществляться контроль за поступлением и расходованием средств.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в