Вооружены и очень опасны: 9 миллионов из бюджета пойдут на охрану чиновников

Вооружены и очень опасны: 9 миллионов из бюджета пойдут на охрану чиновников

Вооружены и очень опасны: 9 миллионов из бюджета пойдут на охрану чиновников
Фото:

Чиновники в Волгограде решили, что времена нынче страшные, поэтому, чтобы как-то себя обезопасить, принимая важные для города и его жителей решения, необходимо … вооружиться. Не без помощи бюджета, разумеется.

На сайте госзакупок появился интересный лот. На этот раз на оказание услуг по вооруженной физической охране зданий и территорий органов местного самоуправления Волгограда в 2017 году. Сумма лота составляет 9 276 901,00 рублей.

Вооружены и очень опасны: 9 миллионов из бюджета пойдут на охрану чиновников

Как сообщает “СоцИнформБюро” со ссылкой на сайт госзакупок, заказчиком выступает Муниципальное казенное учреждение “Материально-хозяйственная служба”. Размещен лот был 11 ноября. Именно с этого момента и начался срок подачи заявок на участие в конкурсе. Согласно условиям закупки, окончание срока подачи заявок 10:00 2 декабря 2016 года. Источник финансирования – бюджет Волгограда на 2017 год.

Заявка предусматривает круглосуточную охрану зданий и территорий органов местного самоуправления Волгограда, иными словами, теперь все чиновники города будут находится под надежной охраной. Ничего и никто не станет отвлекать их от мыслей о народе, во время принятия важных для населения постановлений и решений.

Планируется, что услуги будут оказываться в круглосуточном режиме. Согласно условиям закупки, участники могут быть только субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями. Первое обязательное условие – наличие действующей лицензии на осуществление частной охранной деятельности, включающей следующие виды работ (услуг):
– защита жизни и здоровья граждан;
– охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке),
– обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах

Вторым условием заказчик для участия в закупке указал наличие разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему.

Информация о лоте уже стала известна общественности. Волгоградцы в соцсетях не скрывают своих эмоций. Горожане не отрицает, что охрана нужна, но при этом считает, что можно и нужно быть поскромнее как-то.

Я значит за младшего ребенка в садике за охрану плачу и за старшего в лицее плачу из своего кармана! А все эти … за счет бюджета круглосуточно?! Это как? Может, пусть они скидываются на охрану себе, а детей бесплатно охранять все же?

Да просто треш какой-то!! Социальный кодекс они урезали. У стариков и инвалидов копейки забрали, денег нет в бюджете….

– Я, например, и бытовую химию в сад приношу, а чиновники приносят на работу “Саниту” и туалетную бумагу?

– Полиции уже не хватает – отражать атаки многодетных матерей.

И как апофеоз всего вышесказанного прозвучало, что при таком управлении у людей терпения надолго не хватит, и тогда действительно управленцам придется с помощью охраны отражать натиски горожан.

Отметим, что закупка эта является традиционной и проводится ежегодно. В 2016 году стоимость подобного лота составляла 8 852, 144 рубля.

Вооружены и очень опасны: 9 миллионов из бюджета пойдут на охрану чиновников

Анна Павлова

ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в