Волгоградские управляющие компании поражают антирекордами

Волгоградские управляющие компании поражают антирекордами

Волгоградские управляющие компании поражают антирекордами
Фото:

Компания «МДМ-КомСервис» побила все рекорды по количеству отобранных у нее домов.

Инспекция Госжилнадзора по Волгоградской области приняла решение лишить недобросовестную компанию права управления еще несколькими домами. Теперь у компании отобрано больше половины жилищного фонда.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Госжилнадзора, основанием для обращения в суд является потеря хотя бы 15% жилищного фонда, однако УК «МДМ-КомСервис» решила пойти на рекорд.

Напомним, что дело этой компании уже давно находится на рассмотрении в Арбитражном суде. Однако компания и дальше продолжает упорно игнорировать все предупреждения от надзорных органов.

Скорее всего, после такого наплевательского отношения к жильцам компания навсегда будет лишена лицензии. Кроме того, сведения о безалаберных руководителях будут внесены в специальный реестр дисквалифицированных лиц.

Такой случай не единичный в Волгограде. Недавно впервые на территории Волгоградской области одна управляющая компания уже лишилась лицензии.

«ПалласСтройДом», как и «МДМ-КомСервис», являлась злостным нарушителем. За неисполнение своих прямых обязательств перед жильцами у компании сначала отобрали 20% жилого фонда. Но никаких мер по улучшению качества обслуживания компания не предприняла. Госжилнадзор принял решение подать на УК в Арбитражный суд. По решению суда компания была лишена лицензии.

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в