Должники напали на приставов из-за долгов за газ

Должники напали на приставов из-за долгов за газ

Должники напали на приставов из-за долгов за газ
Фото:

Жители Красноармейского района начали агрессивно себя вести, когда к ним пришли судебные приставы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении волгоградцев за применение насилия к представителям власти.

Горожане накопили долгов за газоснабжение на общую сумму 16 тысяч рублей. От оплаты они всячески уклонялись, поэтому судебные приставы решили посетить должников лично.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов Волгограда, хозяйка семейства вместе с сыном при появлении должностных лиц начали вести себя агрессивно.

Гражданка Ч. бросилась на сотрудника ФССП с кулаками, когда услышала требование оплатить долги по газу. Ее примеру последовал ее 33-летний сын и тоже начал бить приставов. Впоследствии выяснилось, что буйные должники находились в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь с бунтарями будут разбираться правоохранительные органы. За применение насилия в отношении представителей власти из может ждет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что в начале ноября на представителей ФССП уже нападала должница. Жительница Краснооктябрьского района накопила задолженность на сумму 20 тысяч рублей. Когда к ней пришли судебные приставы, она стала громко кричать и вести себя неадекватно. В порыве ярости бунтарка попыталась вытолкать за дверь приставов. В результате выписали протокол об административном правонарушении.

Юлия Соболева
Фото: globallookpress

Читать volgasib.ru в