В Волгограде ликвидировали два “блошиных” рынка

В Волгограде ликвидировали два “блошиных” рынка

В Волгограде ликвидировали два “блошиных” рынка
Фото:

В городе пресечена деятельность еще двух крупных стихийных рынков: в Ворошиловском и Краснооктябрьском районах. Торговцам в лице пенсионеров, садоводов и огородников власти предложили новые места на территории торгового комплекса “Народная ярмарка”.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе мэрии Волгограда, два так называемых “блошиных” рынка, расположенных на пешеходных зонах рядом с торговыми комплексами “Кайрос” и “Север-Сервис” (больше известен горожанам, как “птичий рынок”), в связи с неоднократными жалобами горожан в районные администрации и правоохранительные органы на постоянные шум и грязь, были ликидированы.

По словам руководителя департамента экономического развития администрации Волгограда Евгения Ускова, людям, реализующим товар на прилегающих к торговым комплексам территориях, вручены уведомления о незаконной торговле и необходимости перемещения на официальную территорию.

Сегодня они самостоятельно и на предоставленных администрацией бесплатных автобусах переезжают на новую, удобную площадку, – сказал Усков.

Администрация ТК “Народная ярмарка” готова предоставить до 3 тысяч мест тем, кто готов продолжить торговлю уже на законных основаниях.

Надира Коннова
ФОТО: Пресс-служба администрации Волгограда

Читать volgasib.ru в