Волгоградский филиал МФЮА лишили аккредитации

Волгоградский филиал МФЮА лишили аккредитации

Волгоградский филиал МФЮА лишили аккредитации
Фото:

Рособрнадзор принял решение лишить аккредитации региональный филиал Московской финансово-юридической академии.

Сегодня на официальном сайте федеральной службы по надзору в сфере образования появилась информация о том, что по результатам проведенных проверок филиал МФЮА в Волгограде был лишен аккредитации.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе МФЮА, приостановка аккредитации волгоградского филиала Московского финансово-юридического университета связана с недавним инцидентом взяточничества в вузе.

Приостановка свидетельства об аккредитации связана со следственными действиями, проводимыми с документами университета в связи с правонарушениями ряда сотрудников и бывшего директора филиала, которых следствие подозревает в получении взяток. По завершении следствия государственная аккредитация будет возобновлена.

Приостановка аккредитации не скажется на образовательном процессе и качестве оказываемых образовательных услуг. Выпускникам будет обеспечена возможность пройти государственную итоговую аттестацию в головном ВУЗе в Москве, – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь МФЮА Екатерина Савельева.

Напомним, что в начале ноября работники вуза были задержаны за взятки. Следственный комитет возбудил уголовное в отношении 5 сотрудников, которые предлагали выставление оценок и зачетов, а также выдачу дипломов за денежные вознаграждения.

Позже ректор Московской финансово-юридической академии Алексей Забелин пообещал провести жесткую проверку волгоградского филиала. Для этого из Москвы была выслана специальная комиссия.

Юлия Соболева
Фото: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в