“Убитые дороги” Волгограда вывели город в лидеры проекта ОНФ

“Убитые дороги” Волгограда вывели город в лидеры проекта ОНФ

“Убитые дороги” Волгограда вывели город в лидеры проекта ОНФ
Фото:

Волгоград вошел в число лидеров, заняв второе место среди 13 городов с самыми проблемными дорогами.

В рамках проекта Общероссийского Народного Фронта “Дорожная инспекция ОНФ/ Карты убитых дорог” активисты по итогам недельной работы сайта выявили в Волгограде более 25 проблемных участков. Среди них – Первая Продольная на участке Ельшанка – 7 Гвардейская протяженностью более 6 км, Вторая Продольная магистраль от станции Спартановка до пересечения с 39 Гвардейской – 8 км и Третья Продольная в границах Ворошиловского и Дзержинского районов – около 9 км. Кроме того, в числе “убитых” оказалась и дорога, соединяющая Волгоград и Волжский через Волжскую ГЭС.

alt

alt

На данный момент первое место по числу проблемных дорог занимает город Псков. Там насчитывается 71 участок с “убитыми дорогами”. После Волгограда в списке находятся Санкт-Петербург и Москва, где выявлено по 23 участка. Также в число городов с проблемными дорогами вошли Краснодар, Самара, Ярославль и Тула.

Напомним, что у волгоградцев появилась реальная возможность заявить о тех недостатках, которые они видят на дорогах и трассах нашего региона и повлиять на ускорение процесса ремонта. Собранная информация по “убитым” дорогам, получившим наибольший рейтинг, будет направляться общественниками в органы местных администраций для внесения в план первоочередного ремонта. Для того, чтобы сообщить активистам о проблеме, пользователю необходимо сначала зарегистрироваться на сайте dorogi-onf.ru, затем выбрать город и отметить “убитый” участок. К отметке необходимо будет также приложить фото и небольшое описание.

Анна Павлова

ФОТО: Серго Нарсия

Читать volgasib.ru в