Письменные жалобы волгоградцев отправились к президенту

Письменные жалобы волгоградцев отправились к президенту

Письменные жалобы волгоградцев отправились к президенту
Фото:

Сегодня в Волгограде от площади Павших борцов стартовал специальный микроавтобус, который должен доставить в приемную Владимира Путина более 7 тысяч письменных заявлений против закрытия маршрутных такси в городе-герое.

На микроавтобусе «Волгоград-приемная президента» нанесены надписи: «Это не шутки остаться без маршрутки», «К Путину за помощью», «Путин В.В. – последняя надежда волгоградцев». Вместе с Алексеем Ульяновым на нем поедут и маршрутчики.

Как ранее сообщил ИА «СоцИнформБюро» правозащитник, после передачи письменных жалоб от приемной президента поступит уведомление. После этого, волгоградцы должны будут получить письменные ответы на каждое заявление.

Напомним, что скандал с маршрутками в нашем городе стал разгораться после того, как стало известно о закрытии большинства микроавтобусов волгоградскими властями.

Кроме заявлений против отмены маршруток Алексей Ульянов планирует доставить жалобы жителей поселка Гумрак, которые из-за реконструкции автотрассы до аэропорта оказались отрезанными от собственных домов.

2 февраля, в День победы в Сталинградской битве, жители вывешивали на фасады своих домов огромные плакаты с цитатами президента России Владимира Путина. Так отчаявшиеся жители поселка хотели привлечь внимание к своей проблеме не только местных властей, но и председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который в этот день посетил город-герой. Однако местные чиновники повезли Володина в объезд такого «флешмоба».

Позже Алексей Ульянов написал Вячеславу Володину открытое письмо, в котором рассказал о транспортной проблеме региона и о положении дел в поселке Гумрак.

Письменные жалобы Волгоградцев отправились к президенту

Юлия Соболева
Фото: Алексей Ульянов

Читать volgasib.ru в