Инсталляция «Свет Великой Победы» стала лучшим региональным событием

Инсталляция «Свет Великой Победы» стала лучшим региональным событием

Инсталляция «Свет Великой Победы» стала лучшим региональным событием
Фото:

Завершилось народное голосование ежегодной национальной премии «Событие года». Волгоградская акция стала лучшей в номинации «Региональное событие года».

Сегодня организаторы ежегодной национальной премии в сфере event-индустрии России подвели итоги голосования за самые яркие и интересные события 2016 года.

В число участников вошла патриотическая акция «Свет Великой Победы». Она была выдвинута в трех номинациях: «Региональное событие года», «Лучшая креативная идея мероприятия» и «Лучший видео-продакшн мероприятия».

По итогам народного голосования инсталляция была признана лучшим региональным событием. За уникальное световое шоу, которое было представлено волгоградцам в мае прошлого года, на сайте премии проголосовали 264 человека.

В общем рейтинге событий «Свет Великой Победы» занял только 13 место.

Напомним, что 7-8 мая местом проведения акции и объектом проекции стала ротонда музея-панорамы «Сталинградская битва», на которой транслировались исторические хроники, специально созданный видеоклип на стихотворение Р. Рождественского «Маленький человек» и полотно панорамы «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом».

Кульминацией акции, 9 мая, стала видеопроекция с музыкальным сопровождением на скульптурную композицию «Родина-мать зовет!». В инсталляции был сделан упор на крупнейшие исторические военные события Сталинграда. В конце представления по завету скульптора Вучетича: «Пройдут времена, и потомки покроют ее золотом» монумент стал золотым на всю ночь. Данная акция получила такую популярность, что по просьбам населения было принято решение повторить программу 10 мая.

Юлия Соболева
Фото: премия «Событие»

Читать volgasib.ru в