В Волгограде стартовал ремонт улицы Пархоменко

В Волгограде стартовал ремонт улицы Пархоменко

В Волгограде стартовал ремонт улицы Пархоменко
Фото:

Дорожное полотно будет обновлено на участке от улицы Кубанской до Невской.

Администрация города планирует к концу года сделать дорогу на одной из самых оживленных улиц Центрального района – Пархоменко.
Ранее дорожное полотно там было заменено на участке от улицы Невской до Хиросимы. Теперь ремонт пройдет на промежутке от Кубанской улицы до Невской.

На подготовительном этапе рабочим предстоит снять старый слой, убрать бордюры и выровнять поверхность для дальнейшего обустройства.

Дорожники уверены, что новый слой точно сможет пережить непростые погодные условия Волгограда.

Всего на данном участке улицы будет заменено свыше 300 м бордюров, выполнено устройство выравнивающего слоя. На заключительном этапе щебеночно-мастичным асфальтобетоном будет уложено свыше 4000 кв. м. верхнего покрытия, для комфорта пешеходов будут обновлены и тротуары. Гарантия на работы составляет 4 года, – сообщил главный инженер МБУ «Северное» Константин Горюнов.

На прошлой неделе в Центральном районе начался ремонт на улице Кубанской в границах от улицы Коммунистической до Рокоссовского.

Напомним, что ранее городские власти отчитались о скором начале ремонта 3-й Продольной магистрали и 2-й Продольной магистрали. Также обновление ожидает и 39-ю Гвардейскую, Володарского, Краснознаменскую, Краснополянскую (от улицы Исторической до ж/д переезда в Городище), Ополченскую, Елецкую, Азизбекова, проспект Героев Сталинграда (от улицы 50 лет Октября до Лазоревой), набережную 62-й Армии (от Краснознаменской до дороги к паромной переправе), а также дорогу в Волжский.

Несмотря на такое рвение со стороны администрации по поводу обновления дорог, в Волгограде существует еще огромное количество улиц, которые никогда не видели ремонта. Так, недавно активисты ОНФ прогулялись по Дзержинскому району, где были поражены количеством «убитых» дорог.

Юлия Соболева
Фото: Администрация Волгограда

Читать volgasib.ru в