В Волгограде разрушенный после взрыва дом будет полностью снесен

В Волгограде разрушенный после взрыва дом будет полностью снесен

В Волгограде разрушенный после взрыва дом будет полностью снесен
Фото:

Такое решение было вынесено по итогам обследования конструкций дома специалистами межведомственной комиссии.

Как стало известно “СоцИнформБюро”, вечером 17 мая бы вынесен окончательный вердикт в отношении разрушенного после взрыва дома № 60 на проспекте Университетском в Советском районе Волгограда.

После завершения комплексной экспертизы, которая включала обследование фундамента, стен и перекрытий, эксперты пришли к выводу, что строение для проживания больше не пригодно, и приняли решение о его полном сносе.

Сегодня днем губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба на месте происшествия в Советском районе, на котором специалистами были озвучены промежуточные результаты обследования дома. Мнение экспертов и представителей МЧС сводилось к тому, что третий и четвертый подъезды восстановлению не подлежат. Межведомственная комиссия, состоящая их ведущих строителей и экспертов отрасли, продолжила обследование дома и уже к вечеру среды дала свое заключение: здание не подлежит восстановлению.

В среду забрать документы и ценные вещи смогли жители первого и второго подъездов. Для обеспечения безопасности жильцов до квартир сопровождали представители полиции и МЧС.

Надира Коннова

Читать volgasib.ru в