Жительница Волжского задержана за подделку документов иностранным гражданам

Жительница Волжского задержана за подделку документов иностранным гражданам

Жительница Волжского задержана за подделку документов иностранным гражданам
Фото:
Globallookpress

Оказалось, что женщина уже была ранее судима за совершение преступлений в сфере миграции.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МВД России по региону, полицейские совместно с сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали 53-летнюю жительницу города Волжского, подозреваемую в незаконном изготовлении документов иностранным гражданам.

Установлено, что женщина ранее уже была судима за совершение преступлений в сфере миграции. Являясь индивидуальным предпринимателем в сфере оказания посреднических услуг при получении иностранными гражданами патентов для устройства на работу, подозреваемая с помощью поддельной печати нотариуса изготовила и незаконно заверила девяти иностранным гражданам письменные переводы. Это дало возможность прибывшим на заработки в Волгоградскую область обратиться в органы миграции за получением патента для осуществления трудовой деятельности.

Дознаватели регионального ГУ МВД России возбудили уголовное дело по статье “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков”.

В содеянном жительница Волжского созналась. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. В ходе проведенных обысков у подозреваемой изъяли компьютерную технику, накопители информации, а также 14 паспортов иностранных граждан с поддельной регистрацией.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемой.

Надира Коннова
ФОТО: МВД России

Читать volgasib.ru в