В Волгограде в этом году обновят 41 двор

В Волгограде в этом году обновят 41 двор

В Волгограде в этом году обновят 41 двор
Фото:

Волгограду выделены порядка 440 миллионов рублей из федерального бюджета на обновление дворовых территорий.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе горадминистрации, в Волгограде стартовал предварительный этап конкурсной процедуры на комплексное обновление дорожного покрытия на дворовых территориях.

Открытый аукцион по отбору подрядных организаций будет проведен в июне текущего года. Согласно его условиям, в 41 дворе обновят дорожное покрытие основных проездов, разъездных площадок, а также пешеходных дорожек с тротуарами. Кроме того, на дворовых территориях восстановят линии наружного освещения, приведут в порядок ливневую канализацию и установят малые архитектурные формы для взрослых и детей.

Отметим, что работа по благоустройству дворов и общественных территорий проводится в рамках федерального проекта “Формирование современной городской среды”. Проект предусматривает не только благоустройство дворов, но и приведение в порядок общественных мест — площадей, набережных, улиц, скверов и парков. По условиям новой программы ряд регионов РФ получил дополнительные средства на обновление дворов и общественных зон. Волгограду выделены порядка 440 миллионов рублей из федерального бюджета и 10 миллионов из бюджета города.

Надира Коннова
ФОТО: Пресс-служба администрации Волгограда

Читать volgasib.ru в