Волгоградцев предупреждают о торчащих люках на Краснознаменской улице

Волгоградцев предупреждают о торчащих люках на Краснознаменской улице

Волгоградцев предупреждают о торчащих люках на Краснознаменской улице
Фото:

В Центральном районе продолжаются работы по ремонту дорожного полотна на улице Краснознаменской.

Как сообщается на официальном сайте мэрии, дорожные работы на улице Краснознаменской ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не перекрывать движение автомобилистам.

На данном этапе рабочие уже произвели фрезерование старого слоя и уложили половину улицы новым асфальтобетоном. Днем дорожные службы восстанавливают колодцы и левнеприемники.

Пока на дороге горловины колодцев подняты над уровнем проезда, поэтому автомобилистам рекомендуют быть внимательнее. Мэрия обещает, что по окончании работ торчать люки не будут.

Также в администрации рапортуют, что при обновлении магистрали используется износостойкий асфальтобетон с высокопрочным щебнем. А работы по обновлению дорожного полотна ведет компания с хорошей репутацией, опытом и техническим оснащением, которую регулярно контролирует МУ «Комдорстрой».

Напомним, что подрядчиком является компания ООО «ТрансСервис». Фирма уже попадала в поле зрения СМИ с негативным поводом из-за невыполненной дорожной работы в Волжском, однако это не помешало ей выиграть конкурсы на ремонт 3-й Продольной и 0-й Продольной магистрали.

Отметим, полное восстановление Краснознаменской улицы от Глубокоовражной до набережной им. 62-й Армии обошлось в 42 миллиона рублей. За эти средства подрядчик должен будет полностью обновить 1,7 км дорожного полотна.

Гарантийный срок составит 4 года с даты окончания работ на объекте. Полностью ремонт будет завершен к концу лета.

После ремонта на дороге должна будет появиться и разметка, которую за 7,9 миллионов нарисует компания УНПП «Аспект».

Юлия Соболева
Фото: Администрация Волгограда

Читать volgasib.ru в