День России в Волгограде отметят массовыми мероприятиями

День России в Волгограде отметят массовыми мероприятиями

День России в Волгограде отметят массовыми мероприятиями
Фото:
СоцИнформБюро

12 июня в городе-герое пройдет большой парад национальностей, фейерверк и концерт. Основные торжества состоятся на площади Павших Борцов и Центральной набережной.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе областной администрации, праздник в Волгограде начнется с торжественного вручения паспортов юным волгоградцам в триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва». Церемония откроется в 10:00.

На верхней террасе набережной с 11:00 до 19:00 пройдет акция #Россия/Настоящая/Твоя. В программе – конкурс танцевального фристайла, перформанс с участием граффитистов, площадка чтецов «Россия – муза поэтов», фотовыставка и лекториум под открытым небом. С утра и до вечера здесь будут работать игровые площадки «Россия – творческое детство».

Также, на набережной с 10:00 до 19:00 откроется мастерская русского костюма «Русь изначальная». Здесь же, свои работы представит «Музей живых скульптур». Выставка проработает с 16:00 до 18:00.

На нижней террасе набережной в 18:00 пройдет парад национальностей. Кроме того, с самого утра здесь будут ждать всех фанатов автозвука и тюнинга. Официальный этап ХХ чемпионата «EMMA Россия 2017» состоится с 8:00 до 16:00.

Днем с главной площади города стартует «Военное ралли». Здесь же с 13:00 до 18:00 пройдет молодежная акция под названием «Россия! Молодость! Мечта!». Также, на площади Павших Борцов развернется дискотека с участием ведущих ди-джеев Волгограда.

На площади Ленина с 11:00 до 18:00 откроют выставку работ учеников детских художественных школ. В это же время Аллея Героев превратится в Аллею национальных культур, где будут представлены интерактивные площадки разных народов, а также фотовыставка «Дети России!».

В завершение Дня России с 19:00 до 22:00 на нижней террасе набережной состоится праздничный концерт. Следом за ним небо раскрасит фейерверк.

Напомним, в этом году россиян ожидают три выходных подряд. Так, к 10 и 11 июня в понедельник прибавляется еще один выходной – 12 июня – праздничный день.

Полина Макарова
ФОТО: пресс-служба губернатора

Читать volgasib.ru в