Валерий Есипов вернулся в Волгоград

Валерий Есипов вернулся в Волгоград

Валерий Есипов вернулся в Волгоград
Фото:

 Главным тренером футбольного клуба «Ротор-Волгоград» стал легендарный в недалеком прошлом полузащитник команды Валерий Есипов.

7-го июня в пресс-центре на стадионе «Трактор» футболистам «Ротора» представили нового наставника Валерия Есипова.

– Для меня это честь и большая ответственность. Над предложением возглавить «Ротор-Волгоград» ни секунды не раздумывал. Для меня это родная команда, где я провел свои лучшие годы в карьере футболиста. Настрой боевой. Время на раскачку нет. Предстоит серьезная работа. Будем стремиться побеждать в каждом матче, чтобы радовать своих преданных болельщиков. Для них и играем, – рассказал пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград» Валерий Есипов.

Новоиспеченный наставник клуба еще 25 лет назад стал любимцем местных болельщиков. С 1992 года Валерий Есипов неизменно защищал цвета «Ротора», вплоть до его ликвидации в 2004 году. За это время дважды становился серебряным (1993 и 1997) и один бронзовым (1996) призером Чемпионата России. В общей сложности сыграл в составе волгоградской команды 399 матчей и забил 92 гола.

Входит в клуб «100 российских бомбардиров». Выступая за «Ротор» стал рекордсменом высшего дивизиона российского чемпионата по количеству матчей в составе одной команды (349). А также является единственным участником первых шестнадцати Чемпионатов России (1992 – 2007).

Помимо «Ротора», защищал цвета курского «Авангарда», воронежского «Факела», киевского «Динамо» и «Сатурна» из Раменского. Всего за карьеру сыграл 631 матч и забил 140 голов.

После завершения игровой карьеры в качестве главного тренера возглавлял курский «Авангард» и ФК «Тамбов», и оба клуба выводил в Футбольную национальную лигу (2009 и 2015/16). В 2009 году был признан лучшим тренером зоны «Центр» второго дивизиона. Также возглавлял мурманский «Север», с которым стал победителем «Кубка Астории» и работал тренером в «Роторе» в 2010 году.

Назначение Валерия Есипова главным тренером ФК «Ротор-Волгоград» вызвало большое одобрение у всех болельщиков, неравнодушных к родному клубу. Остается пожелать удачи и побед новому наставнику нашей всеми любимой команды.

Фото – официальный сайт ФК «Ротор-Волгоград»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в