Власти области подписали договор о передаче ЦПКиО в частные руки

Власти области подписали договор о передаче ЦПКиО в частные руки

Власти области подписали договор о передаче ЦПКиО в частные руки
Фото:

Администрация региона подписала документ о 39-летнем сотрудничестве с ООО «Парк».

Торжественное подписание договора произошло накануне в администрации области. Свои подписи в документе поставили заместитель губернатора Александр Сиваков и директор ООО «Парк» Петр Пигалев.

Напомним, что компания получила Центральный парк культуры и отдыха в концессию на 39 лет и 7 месяцев. За этот период фирма должна инвестировать в зеленую зону не меньше 300 миллионов рублей.

Отметим, что ООО «Парк» предстоит восстанавливать парк практически с нуля. По плану территорию в 20 га будут восстанавливать в несколько этапов.

Осенью 2017 года волгоградцы смогут увидеть уже первый объект – «Дорогу болельщиков», которая соединит парк со стадионом «Волгоград Арена».

К февралю 2018 года, а именно к празднованию 75-летия Сталинградской битвы, масштабная реконструкция пройдет на месте блиндажа командира 13 Гвардейской дивизии 62 армии генерал-майора Родимцева.

К маю 2018 года концессионер сформирует и благоустроит территорию под названием «Этно-мир казачий хуторок». А к маю 2019 года в парке будут созданы территории городов-побратимов и установлены детские, молодежные и семейные аттракционы. Кроме этого, начнется строительство водных аттракционов.

В 2020 году частная компания возьмётся за обустройство политехнической экспозиции «Нобелевский городок» и открытого летнего театра.

Юлия Соболева
Фото: Администрация области

Читать volgasib.ru в