Мэрия Волгограда довольна состоянием разметки в городе

Мэрия Волгограда довольна состоянием разметки в городе

Мэрия Волгограда довольна состоянием разметки в городе
Фото:

Администрация Волгограда сообщает об удовлетворительном состоянии дорожной разметки, которая была нанесена этой весной за 7,9 миллионов.

Специалисты комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда провели контроль качества дорожной разметки на Первой Продольной магистрали.

Проверка была проведена на проспекте Ленина в границах от центра города до северных его районов. В результате специалисты из мэрии неожиданно остались довольны состоянием разметки на данном участке.

Они сообщили, что разметка находится в удовлетворительном состоянии, требуется только очистка от пыли и следов машин.

Проведенная проверка показала, что технические характеристики разметки на проспекте Ленина соответствуют нормативным параметрам, но требует очистки от следов трения и торможения автомобильных шин, – заявил председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов.

Однако местные жители уверены в обратном: всего за месяц от новенькой разметки почти ничего не осталось.

593952bc9b216 DtyIjTEh3V8

Всегда езжу на работу по Первой Продольной из района ТЗР до Центра. Недавно нарисованная разметка очень разочаровала. Насколько я помню, ее нарисовали около месяца назад. Сейчас же от нее остались еле заметные следы. Кататься по дорогам без разметки сложно и опасно. Приходиться уповать на глазомер соседей по проезжей части, – рассказала ИА «СоцИнформБюро» водитель с 10-летнем стажем Ольга П.

Напомним, что всю продольную магистраль до конца мая 2017 года должна была «разметить» компания УНПП «Аспект». Именно она получила от мэрии города по результатам аукциона 7,9 миллионов рублей.

Мэрия уверяет, что разметка в Волгограде в хорошем состоянии

Интересно, что гарантийный срок многомилионных работ составил всего 3 месяца с даты окончания выполнения работ. Однако уже понятно, что свежая разметка не сможет дожить и до конца лета.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в