Под Волгоградом задержан автомобиль, начиненный 60-ю тысячами наркодоз

Под Волгоградом задержан автомобиль, начиненный 60-ю тысячами наркодоз

Под Волгоградом задержан автомобиль, начиненный 60-ю тысячами наркодоз
Фото:

31-летняя жительница Иловлинского района вместе с 22-летним жителем Городищенского района могут получить пожизненное лишение свободы за сбыт крупных партий синтетического наркотика.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из областного ГИБДД перекрыли канал поступления в регион крупных партий синтетического наркотика.

Оперативники на автотрассе задержали автомашину “Тойоту Королла”. За рулем иномарки находилась 31-летняя жительница Иловлинского района. Вместе с ней в салоне находился также 22-летний житель Городищенского района. В ходе досмотра автомобиля, в тайнике, который был оборудован под обшивкой салона, полицейские нашли 12 свертков с порошкообразным веществом. Эксперты вынесли заключение, что изъятым является синтетический наркотик, общего количества которого хватило бы для изготовления почти 60 тысяч разовых наркодоз.

Установлено, что подозреваемые через Интернет заказывали наркотики, после чего оптовые партии на арендованной машине перевозили и сбывали через “закладки” и тайники в Волгограде.

Оперативники возбудили уголовное дело по статье “Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере”. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей.

За содеянное законодательством предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы, – отметили в ведомстве.

Надира Коннова
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в